Dub Camp
13/07/18 au 16/07/17
Rototom Sunsplash
12/08/17 au 19/08/17
No Logo Festival
11/08/17 au 13/08/17
Reggae Sun Ska 2017
04/08/17 au 06/08/17
Reggae Session Festival #2
14/07/17 au 16/07/17
Festival Rencontres et Racines
30/06/17 - Audincourt
Au Foin de la Rue
07/07/17 - St Denis de Gastines
Nomade Reggae Festival
04/08/17 - Frangy
En Roots Vers Anneyron
08/07/17 - Anneyron
Festival de Neoules
20/07/17 - Neoules

Rototom

Village rasta

ERVA 2017

Pyrene

Au Foin de La Rue

Festival de Neoules

No Logo

Yaniss Odua

Rod Anton

RSS

Dub Camp
En tournée du 13/07/18 au 16/07/17

On connaît désormais la programmation jour par jour du Dub Camp Festival 2017. Le festival dédié à la culture sound system accueillera pas moins de 70 artistes et 18 sonos artisanales répartis sous quatre chapiteaux.

La quatrième édition du Dub Camp Festival se tiendra au Lac de Vioreau à Joué sur Erdre en Loire-Atlantique du 13 au 16 juillet.

Programamtion détaillée :

Jeudi 13 juillet (16-03h)
Sound Meeting Arena
Channel One Sound System
Kiraden Sound System
Entebbe Sound System

Dub Club Arena
Legal Shot Sound System
Max Romeo et Xana Romeo
King Jammy's
Sister Carol
Kink Kong
Judah Eskender Tafari

Outernational Arena

Stand High Patrol (Pupajim / Merry / Rooty Step / Mac Giver)
Dubkasm
NS KROO
ROOTS ATAO

Rootsman Corner (12h-17h)
ZION GATE HIFI
HIGH PUBLIC SOUND
KEBRA ETHIOPIA

Vendredi 14 juillet 2017 (16h-03h)
Sound Meeting Arena
Jahmbassador Sound System
Jah Youth (The Roots Ambassador) Sound System
Shalamanda HI-FI

Dub Club Arena
RDH HI-FI SOUND SYSTEM feat FAR EAST
O.B.F + Charlie P & Shanti D
Black Redemption (Ras Kush)
Iseo & Dodosound w/ The Mousehunters
Sista Habesha feat Sistah Awa & Valentina B

Outernational Arena
Nofa Sound System
Steppaddict
Welders HI-FI
Jumping Lion feat Hug Danjahman
Indy Boca

Rootsman Corner (12h-17h)
ZION GATE HI-FI
Truth & Right

Samedi 15 juillet (16h-3h)
Sound Meeting Arena

Roots Injection Sound System feat Idren Natural
Dandelion Sound System feat Sista Sherin & treasure irie
Salomon Heritage Sound System - Ras Tweed & Patrixx Matics aka Aba Ariginals

Dub Club Arena
King Shiloh Sound System presents Sir Round Sound feat. Lyrical Benjie + Black Omolo
Dubcreator feat Ras Hassen Ti
Lidj Shiloh
High Elements

Outernational Arena
Dawa HIFI Sound System feat ART-X
Kanka
Miniman
Weeding Dub
Ras Divarius
Don Fe et Prince Jamo
Rootikal 45

Rootsman Corner (12h-17h)
ZION GATE HI-FI meets Dj Akademy feat. Peter Youthman & Young Kulcha & Gostrider

Dimanche 16 juillet (12h-22h)
Sound Meeting Arena

Daba Makourejah (acoustic session)
Jah Shaka

Dub Club Arena
Jim Murple Memorial (acoustic session)
Skankin' Society Sound System
Gladdy Wax
Soul Stereo
Horace Andy
Johnny Osbourne
Vin Gordon
Winston Francis
Joseph Cotton
Alpheus

Outernational Arena
ENR (Ensemble National de Reggae)
Mystikal Sound System
Soom T feat Dub4
Induhman
Warriors of Dub
Lima Sounds

Rootsman Corner (12h-17h)
ZION GATE HI-FI
La Sono Mondiale feat. Forward Sound + Selecta F.T

www.dubcampfestival.com
www.facebook.com/DubCampFestival


date
lieu
prix
Ticket
Reggae Radio