Stick Figure en tournée
07/11/19 au 21/11/19
Max Romeo en tournée
11/10/19 au 06/11/19
Dub Inc - Millions Tour
10/10/19 au 15/12/19
Clinton Fearon en tournée
08/10/19 au 03/11/19
Tiken Jah Fakoly en concert
17/09/19 au 14/12/19
Linval Thompson et Romeo K
07/11/19 - Montpellier
Sinsémilia
23/11/19 - Paris 18

Twinke Brothers

Stick Figure

Max Romeo

Showcase King Stone

Clinton Fearon

Dub Inc

Linval Thompsoon

Tairo

TJF

Sinsémilia

La prog jour par jour du Dub Camp
01/05/19 - par Reggae.fr
La prog jour par jour du Dub Camp

Le Dub Camp a dévoilé sa programmation détaillée jour par jour et chapiteau par chapiteau. Les quelques 80 artistes de cette sixième édition du plus gros rassemblement de sound systems en France se répartiront sous cinq chapiteaux et sur quatre jours avec une soirée d'ouverture sur le camping le jeudi de 18H à 3H. 

Le sixième Dub Camp aura lieu du 11 au 14 juillet sur les bords du Lac de Vioreau à Joué sur Erdre (à 40 kilomètres de Nantes).

Programmation :
Jeudi 11 juillet
Camping Arena
King Shiloh Sound System & Red Lion - Pablo Gad & Irie Ites - Vibronics & Nia Songbird + Saralene - Conscious Sounds & Barry Isaacs & Donovan Kingjay - The Shashemane Souljahs by Teddy Dan & Ras Ibi

Vendredi 12 juillet
Sound Meeting Arena

Indica Dubs Sound System & Danman - Iration Steppas Sound System & Macky Banton - Kiraden Sound System

Dub Club Arena
Legal Shot Sound System & Lasai - Manudigital - Samory I - Linval Thompson - Daddy Freddy - Irie Ites

Outernational Arena
Jah Militant Sound System - Moa Anbessa & Buri + Well Jahdgement & Prince David - Dub Shepherds - Aba Shanti I - Roots Daughters - Afrikan Simba

Uplift Corner
Roots Workers Sound System & Tonto Addi & Friends - Lala Sound

Rootsman Corner
Adubtion Family

Samedi 13 juillet
Sound Meeting Arena

Young Veteran Sound System - Hytal Bosrah Sound System - Young Warrior Sound System

Dub Club Arena
Wandem Sound System ft. The Hornsmen Section - Afrikan Simba - Sip A Cup & Errol Bellot - Dub Judah - Dubkasm

Outernational Arena
RDH Hi Fi Sound System - Barbès D - Dennis Bovell - Kanka - Ackboo ft. Ras Mykha & Malone Rootikal - Brainless - Ist3p - Footprint System

Uplift Corner
Roots Workers Sound System & Tonto Addi meets Invalved Sound System - Ensemble National de Reggae - Echotone

Rootsman Corner
Adubtion Family - Bass Reveltion + Sax'n Dub

Dimanche 14 juillet
Sound Meeting Arena

Channel One Sound System - Moja

Dub Club Arena
Tom Spirals - Mungo's Hi Fi Sound System ft. Kenny Knots - Stand High Patrol DJ Set - Dub Kazman - O.B.F ft. Charlie P & Sr Wilson & Shanti D & Jr Roy

Outernational Arena
Nai Jah - Indy Boca Sound System ft. Bunnington Judah & Jacko - Zenzile & Winston McAnuff - Amoul Bayi Records & Saah Karim - Manasseh & Brother Culture ft. Mr Williamz & Kenny Knots

Uplift Corner
Roots Workers Sound System & Friends

Rootsman Corner
Adubtion Family

www.dubcampfestival.com
www.facebook.com/DubCampFestival




publicité
commentaires
... aucun commentaire ...
Reggae Radio